CONCORSI

Nel corso degli anni la scuola ha selezionato gruppi di bambini e ragazzi che con impegno e dedizione hanno partecipato a gare in tutta Italia, ottenendo ottimi risultati e vincendo borse di studio che gli hanno permesso di studiare e lavorare con validi professionisti. 

2020

DANCE VIDEO CONTEST - 9 DICEMBRE 2020 

 

3°CLASSIFICATE categoria modern senior + premio Dance Video Contest + borse di studio Salerno Danza, Intensive Day, About Dance - MAJOR B

VETRINA COREOGRAFICA DI DANZA CITTA' DI OLBIA - 24 LUGLIO 2020

 

1°CLASSIFICATE crew junior - SMASH MELLOW SQUAD 

1°CLASSIFICATI crew senior + borsa di studio - BLACKMAMBA SQUAD 

1°CLASSIFICATE categoria hip hop gruppi mini + borsa di studio ad Ashely Ghozlani - SMASH MELLOW SQUAD 

CONCORSO THE HH DAYS - URBAN DANCE FESTIVAL (PINEROLO) - 02  FEBBRAIO 2020 

2°CLASSIFICATE categoria hip hop gruppi baby + borsa di studio -

SMASH MELLOW SQUAD 

2019

CONCORSO COMO LAKE DANCE AWARD - 11 MAGGIO 2019 

Major - Selezionate per talent reality "The Coach" (LA7)

CONCORSO UNDER E18TEEN (MEDA) - 1 MAGGIO 2019 

2°CLASSIFICATE CAT.GRUPPI MODERN UNDER 9 + BORSA DI STUDIO AL 100%

1°CLASSIFICATA Tea Nadir - CAT.SOLISTI CONTEMPORANEO UNDER 14 + BORSA DI STUDIO AL 100%

2°CLASSIFICATE Modern Special Class - CAT.GRUPPI MODERN UNDER 14 + PREMIO PER EVENTO INTERNAZIONALE (GENOVA)​

1°CLASSIFICATE Francesca e Melissa - CAT.DUOCLASSICO UNDER 14

CONCORSO MILANO DANZA COMPETITION - 28 APRILE 2019 

2°CLASSIFICATO - WALTZERINO - categoria gruppi classico baby - teen

2°CLASSIFICATO - DC KIDS categoria - gruppi hip hop unificata + Borsa di studio

CONCORSO A TIME FOR DANCING (LODI) - 14 APRILE 2019

1°CLASSIFICATA categoria solisti classico baby/junior unificato - ELENA STEFANETTI

1°CLASSIFICATA categoria solisti classico teen/senior unificato + borsa di studio - MATILDE ZAPPIA

1°CLASSIFICATE categoria duo classico junior - MELISSA MIRAGLIA&FRANCESCA UBOLDI 

1°CLASSIFICATE categoria gruppi classico baby/junior unificato + borsa di studio - CANDY CANE 

2°CLASSIFICATE categoria gruppi classico baby/junior unificato - WALTZERINO

3°CLASSIFICATE categoria gruppi classico baby/junior unificato - EMPEROR WALTZ

PREMIO AL MERITO categoria gruppi classico senior + borsa di studio - BAYADERE

1°CLASSIFICATE categoria gruppi modern baby - SAND

1°CLASSIFICATE categoria gruppi modern junior + borsa di studio + premio miglior coreografo (Marco Bebbu) - MODERN SPECIAL CLASS 

1°CLASSIFICATE categoria gruppi modern senior + borsa di studio + premio assoluto (coreografia con il punteggio più alto di tutto il concorso-Marco Bebbu) + premio in denaro - MAJOR 

borsa di studio - DC CREW 

 

CONCORSO MARIANO DANZA - 7 APRILE 2019

 3°CLASSIFICATE - Emperor Waltz - Categoria gruppi classico bambini - Borsa di studio DLD campus, Borsa di studio Festival Piccole Stelle, Borsa di studio Chiavari Summer Dance 

1°CLASSIFICATE - Sand - Categoria gruppi modern bambini, Borsa di studio Salerno Danza D’Amare, Borsa di studio Let’s Dance

CANDY CANE - Categoria gruppi classico bambini - Borsa di studio Varedo Summer Dance, Borsa di studio Let’s Dance 

3°CLASSIFICATA - Elena Stefanetti - Categoria solisti classico under 14, Borsa di studio Danzando in Abruzzo

3°CLASSIFICATE - Miraglia Melissa & Uboldi Francesca - Categoria passi a due classico, Borsa di studio Varedo Summer Dance, Borsa di studio DLD campus 

2°CLASSIFICATA - Tea Nadir -Categoria solisti contemporaneo under 14 - Borsa di studio Let’s Dance 

DC CREW - Categoria hip hop under 14 - Borsa di studio hip hop contest 

2°CLASSIFICATE - Bayadere - Categoria classico gruppo under 18 - Borsa di studio Let’s Dance in principina, Borsa di studio Let’s dance in sarzana, Borsa di studio Danzando in Abruzzo 

2°CLASSIFICATA - Matilde Zappia - Categoria solisti classico under 18 - Borsa di studio Let’s Dance in sarzana, Borsa di studio Let’s dance in principina 

3°CLASSIFICATE - Major - Categoria gruppi modern under 18 - Borsa di studio Mob, Borsa di studio Let’s dance, Borsa di studio Academy Camp                        

PARTY CRUSHERS - Videodance under 18 - Borsa di studio DLD, Borsa di studio Hip Hop contest 

CONCORSO CARONNO DANZA - 24 MARZO 2019

1°CLASSIFICATE categoria gruppi superbaby classico – CANDY CANE 

 3°CLASSIFICATE categoria duo classico children – MELISSA MIRAGLIA e

FRANCESCA UBOLDI

2°CLASSIFICATE categoria gruppi modern juniores – MAJOR 

3°CLASSIFICATA categoria solisti contemporaneo children + borsa di studio per

concorso DANCESTYLE – TEA NADIR 

CONCORSO SPAZIO IN DANZA - 2 MARZO 2019 

2° CLASSIFICATI + Borsa di Studio "Groove Camp" - DC CREW  - Categoria gruppi Hip Hop Juniores 

1° CLASSIFICATA + Borse di Studio "Firenze & Danza" - "Ericedanza" - "Expodanza Varazze" - "Salerno Danza D'amare"+ Premio Miglior Talento Classico - MATILDE ZAPPIA - Categoria Solisti Classico Juniores 

 2° CLASSIFICATE + Borse di Studio "MOB" - "Summer Dance Event" - MAJOR  - Categoria gruppi Modern Juniores 

 3°CLASSIFICATA - TEA NADIR - Categoria Solisti Contemporaneo Juniores 

2018

COMO LAKE DANCE AWARD - 12 MAGGIO 2018 (COMO)

 2° classificate cat. Gruppi juniores modern/contemporaneo + masterclass - Major

MILANO DANZA  - 22 APRILE 2018 (MONZA)

2° classificati cat. Teen hip hop + premio miglior coreografia - Dc Young

1° classificate cat. Gruppi classico junior - Accademico 2-4

2° classificate cat. Gruppi modern junior - Major

Premio speciale al miglior talento cat. Soliste classico - Zappia Matilde

MARIANO DANZA  - 15 APRILE 2018

Borsa di studio+miglior costume del concorso - Babylix

3° classificate cat. Gruppi classico under 18+borsa di studio - Accademico 4

3° classificata cat. Solisti classico under 18+borsa di studio - Zappia Matilde

1° classificate cat. Gruppi modern under 18+borsa di studio - Major

Borsa di studio groove camp - Dc Kids

DANCEVOLUTION - 8 APRILE 2018 (SARONNO)

1° classificata solisti junior classico+miglior talento cat. Classico+borse di studio - Zappia Matilde

1°classificate cat. Modern gruppi senior+borsa di studio - Major

Borsa di studio concorso essere in danza+Amos Corbari premio miglior talento HH - Dc Crew

DANZAMI - 18 MARZO 2018

3°classificati cat. hip hop kids - Dc Young

CARONNO DANZA - 4 MARZO 2018

2°classificate cat.contaminazione children - Madness

2017

CHRISTMAS BALLET COMPETITION  - 3 DICEMBRE 2017 (GALLARATE)

3°classificate cat.gruppi classico children - Accademico 2

MILANO DANZA - 23 APRILE 2017 (MONZA)

3°classificate categoria modern/contemporaneo teen "LIL'TRIX" -  borsa di studio per stage città di Forlì

2°classificati categoria hip hop teen "DC YOUNG" -"borsa di studio Milano Danza"

2°classificate categoria classico open "PAQUITA" - borsa di studio per stage città di Forlì

2°classificate categoria modern/contemporaneo junior "GOLDENAXE" - borsa di studio per stage città di Forlì

3°classificate categoria hip hop junior "DC LADIES" - borsa di studio per Joint Produzione Artistica

1°classificate categoria open "MADNESS GIRLS" - borsa di studio per stage città di Forlì e borsa di studio per Joint Produzione Artistica + PREMIO MIGLIOR COREOGRAFIA “MUTANT BRAIN”

DANCE CLUB premio miglior scuola

UNDER E18HTEEN DANCE COMPETITION - 9 APRILE 2017 (MEDA) 

1°classificate categoria Under 9 Classico "BABYLIX" - borsa di studio al gruppo per Brianza Dance Festival e per Melissa Miraglia al 100%

MARIANO DANZA - 2 APRILE 2017 (MARIANO COMENSE)

3°classificate categoria classico bambini "BABYLIX" - Miraglia Melissa vince una borsa di studio per 'Cosenza Danza'

2°classificati categoria hip hop bambini "DC YOUNG" - Dalila Ghozlani vince borsa di studio per 'Groove Camp'

3°classificate categoria classica under 18 "PAQUITA"​

DANZANDO SOTTO LE STELLE - 26 MARZO 2017 (VIGHIZZOLO DI CANTU')

2°classificate spostate dalla categoria Juniores Modern amatoriale nella categoria semiprofessionale "LIL'TRIX" - borsa di studio per Alassio Stage (CIBU)

categoria Juniores Fantasy "MADNESS GIRLS" - borsa di studio per Alassio Stage (CIBU)

categoria Juniores Hip Hop "DC LADIES" - borsa di studio Modern Dance Academy​

 

SPAZIO IN DANZA - 18 FEBBRAIO 2017 (LODI)

1°lassificate cat.hip hop junior "DC LADIES" - borsa di studio 'Prix de danse' e 'Groove Summer edition'

1°classificate cat.fantasy junior "MADNESS GIRLS" - borsa di studio 'Sperlonga Summer Campus' e  'Primavera vien danzando'

2016

STELLE IN PALCOSCENICO - 27 NOVEMBRE 2016 (SARONNO)

2° Classificate cat.classico kid "BABYLIX" - Borsa di studio "primavera vien danzando", Borsa di studio "Talenti in palcoscenico", Buono sconto per "La bottega delle arti

1° Classificate cat.gruppi modern juniores "LIL'TRIX"- Borsa di studio "Primavera vien danzando" concorso + stage, Borsa di studio "Talenti in palcoscenico", Borsa di studio stage "Vercelli in danza", Borsa di studio "Jesolo dance festival", Buono sconto "La bottega delle arti"

2° Classificate cat. gruppi open "GOLDENAXE" - Borsa di studio "Montegrotto dance festival", Borsa di studio "primavera vien danzando", Borsa di studio "Talenti in palcoscenico", Borsa di studio "Vivi Ciriè in danza", Borsa di studio "Salerno danza d'amare", Buono sconto "La bottega delle arti"

1° Classificate cat.coppie classico open "LE PERLE" - ANASTASIA AMBOLDI & CHIARA CAGNOTTI - Borsa di studio "Montegrotto dance festival", Borsa di studio "primavera vien danzando", Borsa di studio "Talenti in palcoscenico", Borsa di studio "Vivi Ciriè in danza", Borsa di studio "Salerno danza d'amare", Buono sconto "La bottega delle arti"

 

UNDER E18TEEN DANCE COMPETITION - 1 MAGGIO 2016 (MEDA)

1° Classificate cat.under 14 moderno/contemporaneo "LIL'TRIX"

2° Classificate cat.under 14 classico passo a due "LE PERLE" - ALESSIA CLEMENTE & EVALUNA SAIBENE 

1° Classificate cat.under 14 hip hop "DC LADIES" + Borsa di studio concorso "BEATO ANGELICO" + Borsa di studio "Okult formazione danza urbana"

1° Classificate cat.under 18 moderno/contemporaneo "GOLDENAXE" - Borsa di studio "Termoli danza", Borsa di studio "Ciriè in danza"

2° Classificate cat.under 18 assolo moderno/contemporaneo - LENA ARIANNA

 

MARIANO DANZA - 10 APRILE 2016 (MARIANO COMENSE)

1° Classificate cat.baby classico "BABILYX"

1° Classificate cat.bambini modern "LIL'TRIX"

1° Classificate cat.junior modern "GOLDENAXE"

2° Classificate cat.junior passo a due modern "ETERNITY" - EVALUNA SAIBENE & GRAZIA VITA 

 

IV EDIZIONE HIP HOP INTERNAZIONAL CONTEST - 20 MARZO 2016 (MILANO)

2° Classificate cat.small "DC LADIES" - Buoni california dancewear per un valore totale di

€ 500,00

3° Classificate cat.large "SCARE CREW" - Buoni california dancewear per un valore totale di

€ 500,00

 

DANZARESE - 13 MARZO 2016 (ARESE)

1° Classificate modern cat.baby "LIL'TRIX" - Borsa di studio per concorso Opus Ballet e Campus estivo

2° Classificate modern cat. junior "GOLDENAXE" - Borsa di studio per campus Opus Ballet 

 

SPAZIO IN DANZA - 13 FEBBRAIO 2016 (RHO)

2° Classificate modern cat.giovanissimi modern contemporaneo "LIL'L TRIX" - Borsa di studio per Prix de Danse (VALSESIA)

JENNIFER LUCERO premio miglior talento sezione modern, Borsa di studio per concorso città di Ferrara, Borsa di studio per Moma on the beach (CERVIA), Borsa di studio per Brianza dance festival (MANDELLO), Buono sconto Moma di € 75,00

2° Classificate cat.hip hop juniores "DC LADIES" - Borsa di studio per Prix de Danse (VALSESIA), Borsa di studio per Moma on the beach (CERVIA)

 

BIMBI IN SCENA - 24 GENNAIO 2016 (RHO)

3° Classificate cat.modern-contemp. "LIL'TRIX" - Libro "scuola di danza", Borsa di studio da

€ 50,00 l'una per lo stage spring stage 2016 ateneo della danza Siena, Master class di musical con Brian Bullard 

JENNIFER LUCERO borsa di studio € 750,00 per istituto De amici licos Milano 

Borsa di studio 50% Salerno danza d'amare 

2015

CRAZY DANCE CONTEST - 15 NOVEMBRE 2015 (MILANO)

2° Classificate cat. hh junior - "DC LADIES"

 

MARIANO DANZA - 19 APRILE 2015 (MARIANO COMENSE)

1° Classificate categoria modern bambini - "LIL'TRIX"

Premio speciale dalla giuria passo a due modern "Un amore così grande - Melissa & Fabiana Miraglia

Premio speciale dalla giuria passo a due hip hop "wow" - Alessia Casula e Dalila Ghozlani

1° Classificata assolo modern -Jennifer Lucero

2° Classificate categoria under 14 modern - "SOULMATES"

1° Classificate categoria under 14 hip hop - "DC LADIES"

Silvia Palomba 2° Classificata con "Giselle" categoria solista classico under 14

Passo a due "Eternity" Saibene Evaluna e Vita Grazia 1° Classificate categoria passi a due modern under 14

1° Classificati categoria hip hop under 18 "SEPTUM BULLS"

3° Classificata con "Phobia to be or not to be" categoria solista modern under 18 Lena Arianna

Trofeo Mariano danza miglior scuola del concorso

 

DANZA CON NOI - 12 APRILE 2015 (MILANO)

2° Classificata cat.soliste classico Assolo "Giselle" Silvia Palomba

 

DANZARESE - 29 MARZO 2015 (MILANO)

3° Classificate Passo a due "Un amore così grande"

"LIL'TRIX" vincono per la coreografia "nightmare" borsa di studio per stage con l'etoile Isabella Ciaravola dell'opera di Parigi

 

III EDIZIONE HIP HOP INTERNATIONAL CONTEST - 28 e 29 MARZO 2015

1° Classificate + iscrizione gratuita prossimo contest, Premio miglior crew da Monica Mc Swain, Pacchetto formativo 4 lezioni California Academy (€ 1.000), Buono acquisto abbigliamento (€250), Scarcelli Martina premio speciale Mikelart per migliore balleina pari al 50% sconto su quota stage "DC LADIES"

3° Classificate - 2 Buoni acquisto abbigliameno (€500) "SEPTUM BULLS"

 

PICCOLI PASSI DI DANZA - 8 MARZO 2015 (GERENZANO)

2° Classificata - Borsa di studio "Hip hop summer camp" (CERVIA) Rusconi Jennifer

 

EXPRESSION - DAL 28 FEBBRAIO ALL'1 MARZO 2015 (FIRENZE)

Palomba Silvia - Borsa di studio per "Intensive summer school 2015" ateneo della danza 

 

BIMBI IN SCENA - 1 FEBBRAIO 2015 (RHO)

Jennifer Lucero - Borsa di studio per "Chiavari summer dance festival" con la coreografia "LUCIFERO" categoria assoli modern

Grazia Vita & Evaluna Saibene - Borsa di studio per "Chiavari summer dance festival" con la coreografia "ETERNITY" categoria passi a due modern

2014

"WINTER DANCE” 14 DICEMBRE 2014 (MANTOVA)

2° Classificate cat.hip hop”dc ladies” -premio 250 € - JENNIFER RUSCONI menzione speciale best dancer

 

“CRAZY CONTEST” 16 NOVEMBRE 2014 (MILANO)

2° Classificate cat.hip hop junior “dc ladies” -borsa di studio per crazy dance summer stage (CERVIA)

DALILA GHOZLANI 2° classificata cat.assoli e passi a due junior

DANCE STYLE - 11 MAGGIO 2014 (CASTELLANZA)

2° Classificate cat.passi a due 2 modern "Come un pittore" - Jennifer Rusconi & Alessia Clemente

2° Classificate cat.gruppi hip hop "DC LADIES" - Borsa di studio percorso street Chiavari Summer Dance Festival 

 

CRAZY DANCE CONTEST - 27 APRILE 2014 (MILANO)

2° Classificate cat.gruppi hip hop - "SEPTUM BULLS"

Borsa di studio Crazy summer dance stage 2014 (Cervia)

Biglietti omaggio per Acquaworld

 

RASSEGNA DIDIDANZA - 6 APRILE 2014 (INVERUNO)

"DC LADIES" Targa di riconoscimento al merito 

Borsa di studio per "Al passo camp"

Passo a due "Come un pittore" JENNIFER RUSCONI & ALESSIA CLEMENTE - Borsa di studio per "Frascati danza"

 

II° CONCORSO INTERNAZIONALE HIP-HOP DELLA LOMBARDIA - 30 MARZO 2014 (MILANO)

2° Classificati cat.gruppi hip hop - "SEPTUM BULLS"

Premio per formazione danza per un valore di €500,00

Buono acquisto abbigliamento hip-hop California Dance Wear per un valore di € 750,00

"DC LADIES" passano le selezioni per la finale

 

CONCORSO INSIDE - 9 MARZO 2014 (ARLUNO)

3° Classificate cat.gruppi modern "XTHERYA"

 

CONCORSO BIMBI IN SCENA - 9 FEBBRAIO 2014 (RHO)

1° Classificate + Borsa si studio 50% "Salerno danza d'amare" gruppo modern - "XTHERYA"

2° Classificate + Borsa di studio valore 210€ "Salerno danza d'amare" passo a due "come un pittore" - Jennifer Rusconi & Alessia Clemente

2° Classificate gruppo hip hop - "DC LADIES"

Jennifer Lucero - Borsa di studio totale "Salerno danza d'amare"

Borsa di studio valore 210€ "Chiavari summer dance festival" - Percorso danza 

Borsa di studio 50% "Al passo camp"

Jennifer Rusconi - Borsa di studio valore 210€ "Chiavari summer dance festival" - Percorso street

 

CONCORSO SPAZIO IN DANZA - 1 FEBBRAIO 2014 (LODI)

2° Classificate cat.passi a due modern "Come un pittore" - Jennifer Rusconi & Alessia Clemente

2013

CONCORSO “HIP HOP DAY” 26 MAGGIO 2013 (BRANDIZZO)

2° Classificato categoria junior gruppo hip hop “DC LADIES”

Borsa di studio per “HIP HOP CREW CONTEST” 2014

 

CONCORSO “DANCESTYLE” 12 MAGGIO 2013 (CASTELLANZA)

2°Classificato categoria under 18 gruppo modern “XTHERYA”

Borsa di studio “okult” premiate da max savatteri

3° Classificato passo a due "ADAGIO" Sarah Rusconi & Silvia Palomba

2° Classificato categoria under 13 gruppo hip hop "DC LADIES" con "FALL OUT"

 

CONCORSO “PICCOLI PASSI DI DANZA” 24 MARZO 2013 (SOLARO)

3° Classificato categoria gruppi modern little stars gruppo modern “XTHERYA”

 

RASSEGNA “DIDIDANZA KIDS” 3 FEBBRAIO 2013 (INVERUNO)

Riconoscimento al merito ricevuto da kledi kadiu gruppo modern "XTHERYA”

 

CONCORSO “BIMBI IN SCENA" 27 GENNAIO 2013 (RHO)

3° Classificato gruppo modern “JAMAVAS”

2° Classificato gruppo modern"XTHERYA”

 

CONCORSO "Danza TV Live" 13 Gennaio 2013 (LUGANO)

3° Classificato categoria gruppi modern "Jamavas" con "Cercavo amore"

Jennifer Lucero vince borsa di studio per "Festival Ballet"

A tutto il gruppo borsa di studio per stage "Al passo Camp"

2°classificato categoria gruppi modern "XTHERYA" con "Disturbia"

A tutto il gruppo borsa di studio per stage "Al passo Camp"

2°classificato categoria gruppi modern "DNA" con "Leukemia"

2012

CONCORSO “DANCESTYLE”-CASTELLANZA 2 GIUGNO 2012

3° Classificato categoria gruppi modern coreografia “Incantesimo”

3° Classificato categoria passi a due modern coreografia “Meraviglioso”

 

BREAK THE SQUARE- LODI 12 MAGGIO 2012

1°Classificato gruppo hip hop “Spongbabes”

 

FITNESS DANCE-LONATO DEL GARDA 29 APRILE 2012

3° Classificato gruppo hip hop “Spongbabes”

 

TROFEO MOVE-SESTO S.GIOVANNI 22 APRILE 2012

2° Classificato gruppo hip hop under 12 “Spongbabes”

 

RASSEGNA “DIDIDANZA”-UBOLDO 1 APRILE 2012

Jennifer Rusconi e Ilaria Giunta vincono borsa di studio per "Frascati Danza 2012"

Coreografia "Meraviglioso" vince borsa di studio per partecipazione al "Modern Factory" concorso nazionale a Chivasso.

 

CONCORSO “PICCOLI PASSI DI DANZA”-SOLARO 25 MARZO 2012

4°classificato gruppo hip hop under 12 “Spongbabes”

 

RASSEGNA “DIDIDANZA KIDS” -INVERUNO 29 GENNAIO 2012

Riconoscimento al merito per Silvia Palomba ed Eleonora Di Terlizzi con "Meraviglioso" cat.children modern premiate da RUICHI XU di Wanna Dance 

2011

 

“WINTER STAGE” ATENEO DELLA DANZA (SIENA) DI MARCO BATTI DICEMBRE 2011

Silvia Palomba e Alberto Pagani superano le audizioni per entrare all’Ateneo della Danza (Siena)

 

CONCORSO “DANZA TV LIVE”-MILANO DANZA EXPO 27 NOVEMBRE 2011

2°Classificato categoria modern coreografia “Arriverà”

3°Classificato categoria modern coreografia “Meraviglioso”

Alberto Pagani vince due borse di studio: per “Winter Stage” Ateneo della Danza (Siena) di Marco Batti  e per Stage “Sotto l’Albero” (Accademia di Musica e Danza - Melegnano)

 

CONCORSO “DANZA ITALIA” 5 NOVEMBRE 2011

2°Classificato categoria passo a due modern coreografia “Meraviglioso”

3°Classificato categoria passo a due modern coreografia “Arriverà”

Silvia Palomba vince borsa di studio talento emergente per “Winter Stage” Ateneo della Danza (Siena) di Marco Batti

CONCORSO “RHO DANZA” 30 APRILE 2011

3°Classificato categoria modern coreografia “Arriverà”

 

RASSEGNA “DIDIDANZA” UBOLDO 14 APRILE 2011

Riconoscimento miglior coreografia “Arriverà” (modern passo a due)

Borsa di studio per Festival Ballet al talento emergente Silvia Palomba

Ingresso diretto alle selezioni per il  concorso “Rho Danza”