2019

CONCORSO COMO LAKE DANCE AWARD - 11 MAGGIO 2019 

  • Major - Selezionate per talent reality "The Coach" (LA7)

CONCORSO UNDER 18 (MEDA) - 1 MAGGIO 2019 

  • 2°CLASSIFICATE CAT.GRUPPI MODERN UNDER 9 + BORSA DI STUDIO AL 100%

 

  • 1°CLASSIFICATA Tea Nadir - CAT.SOLISTI CONTEMPORANEO UNDER 14 + BORSA DI STUDIO AL 100%

  • 2°CLASSIFICATE Modern Special Class - CAT.GRUPPI MODERN UNDER 14 + PREMIO PER EVENTO INTERNAZIONALE (GENOVA)

  • 1°CLASSIFICATE Francesca e Melissa - CAT.DUOCLASSICO UNDER 14

CONCORSO MILANO DANZA COMPETITION - 28 APRILE 2019 

  • 2°CLASSIFICATO - WALTZERINO - categoria gruppi classico baby - teen - (Coreografia Federico Veratti)

 

  • 2°CLASSIFICATO - DC KIDS categoria - gruppi hip hop unificata + Borsa di studio - (Coreografia Luca Mariani)

 

CONCORSO MARIANO DANZA - 7 APRILE 2019

  •  3°CLASSIFICATE - Emperor Waltz - Categoria gruppi classico bambini - Borsa di studio DLD campus,Borsa di studio,Festival Piccole Stelle, Borsa di studio Chiavari Summer Dance - (Coreografia Federico Veratti)

  • 1°CLASSIFICATE - Sand - Categoria gruppi modern bambini, Borsa di studio Salerno Danza D’Amare, Borsa di studio Let’s Dance - (Coreografia Emily Filetti)

  • CANDY CANE - Categoria gruppi classico bambini - Borsa di studio Varedo Summer Dance, Borsa di studio Let’s Dance - (Coreografia Laura Puppi - Roberta Albergoni)

  • 3°CLASSIFICATA - Elena Stefanetti - Categoria solisti classico under 14, Borsa di studio Danzando in Abruzzo -(Coreografia Cupido - Roberta Albergoni)

  • 3°CLASSIFICATE - Miraglia Melissa & Uboldi Francesca - Categoria passi a due classico, Borsa di studio Varedo Summer Dance, Borsa di studio DLD campus - (Coreografia ‘Jeu’ - Federico Veratti)

  • 2°CLASSIFICATA - Tea Nadir -Categoria solisti contemporaneo under 14 - Borsa di studio Let’s Dance - (Coreografia ‘Speed Limit’ - Federico Veratti)

 

  • DC CREW - Categoria hip hop under 14 - Borsa di studio hip hop contest - (Coreografia Daniele De Sio)

  • 2°CLASSIFICATE - Bayadere - Categoria classico gruppo under 18 - Borsa di studio Let’s Dance in principina, Borsa di studio Let’s dance in sarzana, Borsa di studio Danzando in Abruzzo - (Coreografia Roberta Albergoni)

  • 2°CLASSIFICATA - Matilde Zappia - Categoria solisti classico under 18 - Borsa di studio Let’s Dance in sarzana, Borsa di studio Let’s dance in principina - (Coreografia ‘Medora’ - Roberta Albergoni)

  •  3°CLASSIFICATE - Major - Categoria gruppi modern under 18 - Borsa di studio Mob, Borsa di studio Let’s dance, Borsa di studio Academy Camp - (Coreografia ‘The Path’ - Marco Bebbu)       

                            

  • PARTY CRUSHERS - Videodance under 18 - Borsa di studio DLD, Borsa di studio Hip Hop contest - (Coreografia Luca Mariani)

CONCORSO CARONNO DANZA - 24 MARZO 2019

  • 1°CLASSIFICATE categoria gruppi superbaby classico – CANDY CANE - (coreografia Laura Puppi e Roberta Albergoni)

  •  3°CLASSIFICATE categoria duo classico children – MELISSA MIRAGLIA e FRANCESCA UBOLDI - (coreografia Federico Veratti)

  • 2°CLASSIFICATE categoria gruppi modern juniores – MAJOR - (coreografia Marco Bebbu)

  •  3°CLASSIFICATA categoria solisti contemporaneo children + borsa di studio per concorso DANCESTYLE – TEA NADIR - (coreografia Federico Veratti)

 

CONCORSO SPAZIO IN DANZA - 2 MARZO 2019 (Teatro alle Vigne - LODI)

  • 2° CLASSIFICATI + Borsa di Studio "Groove Camp" - DC CREW  - Categoria gruppi Hip Hop Juniores - (coreografia Daniele De Sio)

  • 1° CLASSIFICATA + Borse di Studio "Firenze & Danza" - "Ericedanza" - "Expodanza Varazze" - "Salerno Danza D'amare"+ Premio Miglior Talento Classico - MATILDE ZAPPIA - Categoria Solisti Classico Juniores - (Coreografia Roberta Albergoni)

  •  2° CLASSIFICATE + Borse di Studio "MOB" - "Summer Dance Event" - MAJOR  - Categoria gruppi Modern Juniores - (coreografia Marco Bebbu)

  •  3°CLASSIFICATA - TEA NADIR - Categoria Solisti Contemporaneo Juniores - (coreografia Federico Veratti)

© 2019 by Chiara Ioculano.